Das REAB-Team:
Ihr Partner in Ihrer Region!

Sie haben Fragen zu unserem kostenfreien Beratungsangebot? Sie suchen einen Ansprechpartner in Ihrer Region? Dann rufen Sie uns gern an oder mailen uns! Sehr gern kommen wir auch zu Ihnen vor Ort, um Ihnen unser Angebot im Detail vorzustellen. Unsere drei Länderteams für Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen sind für Sie da!

Leitung

Jenny Richter Leitung

Tel.: 0341-99392310 E-Mail: jrichter@dji.de

Tina Wiesner Stellv. Leitung

Tel.: 0345-68178101 E-Mail: twiesner@dji.de

Anke März Projektassistenz

Tel.: 0345-6817830 E-Mail: maerz@dji.de

Kommunalberatung Sachsen

Michael Brock

Tel.: 0341-99392315 E-Mail: brock@dji.de

Dr. Cornelia Leser

Tel.: 0341-99392316 E-Mail: leser@dji.de

Kommunalberatung Sachsen-Anhalt

Norbert Blauig-Schaaf

Tel.: 0341-99392314 E-Mail: blauig-schaaf@dji.de

Nora Herrmann

Tel.: 0341-99392313 E-Mail: nherrmann@dji.de

Kommunalberatung Thüringen

Alexander Lorenz

Tel.: 0341-99392311 E-Mail: lorenz@dji.de

Wissenstransfer

Sabine Lucks

Tel.: 0345-6817896 E-Mail: lucks@dji.de

Tina Wiesner

Tel.: 0345-68178101 E-Mail: twiesner@dji.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Katharina Sydow

Tel.: 0345-6817863 E-Mail: sydow@dji.de

Denis Thürer

Tel.: 0345-6817823 E-Mail: thuerer@dji.de